DLC Наемники и патч 1.6

Автор Admin, Фев 24, 2016, 03:40 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Admin

В DLC Наемники входит кампания за Ториан, описание кампании в историческом плане мы уже размещали, теперь рассмотрим реализацию:

берем уровень сложности побольше, чтобы было поинтереснее, играем за Торианский режим, нам противостоят (да,да - именно противостоят) Дренджины, Терране (они же Земляне кто ещё не знал)  :D  и Арсеане:

на следующем скрине опять про историю того, как мучился народ Торианский под игом Дренджин, про что мы уже подробно рассказали

перед стартом игры помощник нам говорит о том, что и Земляне и Арсеане готовы помочь нам в свержении Дренджин, хотя бОльшая часть флота Брэдли в другом месте

мы спрашиваем - так помогут они нам конкретно, ответ - да, но главный крейсер сейчас у Земли, втянут в тяжелые бои с Дренджинами, а что насчет Арсеан?

Лорд Верга более щедрый, им тоже светит перспектива порабощения Дренджинами

Мы оказываемся с единственной планетой, с двумя разведчиками от разных цивилизаций, двумя небольшими флотами - один в космосе другой на базе, и под боком видим Дренджин

Планета Ториа довольно богата

внутри выглядит так

так как у нас уже есть кое-какие технологии, и довольно приличная куча кредиток мы сразу покупаем строительство здания технологической столицы

к слову сказать, что у Ториан есть интересная технология - Несломленный дух, которая обеспечивает увеличение хитпойнтов кораблей на 15%,

что немаловажно, ведь у Ториан есть довольно большой минус - у них занижена починка/регенерация кораблей, увы

видим рядом планету Жемчужина, немного бедноватая, нам поможет в её раскачке, как и в раскачке основной планеты экономические базы

В доступном нам углу вселенной куча артефактов, космического мусора и других ништяков, но есть эти пресловутые союзнички:

которые тырят эти ништяки без зазрения совести и довольно быстро зачищают галактику, благо дело Дренджины тоже не спят и грохнут их, но до тех пор они воруют всё прямо из-под носа, мы меж тем идем просить помощи у Брэдли

а затем и у Верги, хотя он и не был слишком доволен этим:

После этого сразу двигаемся в раздел дизайна кораблей и создаем свои корабли на основе уже существующих - колониальных и строителей. Так как после выкидывания всего лишнего строится всё на несколько ходов всё быстрее, мы быстро строим вокруг наших двух планет три базы, и раскачиваем их по полной. Вообще, если говорить о дизайне кораблей, то разработчики действительно постарались и придумали интересные дизайны, как для Ториан так и для Арсеан. Для Ториан свойственен стиль, напоминающий Эльфийские ножи из TESV:SKYRIM  ;D :

Возвращаясь к переделке кораблей - вот пример, демонстрирующий преимущество скорости колониального корабля

после этого видно, что стандартный колониальный корабль будет строиться 35 ходов, а переделанный 21  :)  :

Прошло несколько ходов, и разведчики докладывают о Дренджинской колонии, находящейся рядом с построенной ими же базой, где они добывают ресурсы

конечно, мы выбираем путь нападения, но у нас нет ни технологии для вторжения, ни построенных транспортов для этого, а планета Блайт так и манит к себе

кстати, одно из отличий Ториан - у них вместо привычных нам лабораторий - обучающие центры:

ещё отличия - у них есть горячие источники - аналоги ульев

есть центральная шахта, увеличивающая смежным гексам производство на 2

Но вернемся к нашей кампании.

С нами связываются Корксы, которые сообщают, что нам повезло больше чем им, ведь их почти всех истребили Дренджины, и они могут помочь нам:

нам говорят, что даже в самые темные времена они умудрялись заработать себе деньжат, подрабатывая наемниками, что со временем они сделали этот вид дохода основным, что они лучше пиратов, и они готовы помочь Торианам, зная, что у них нет транспорта, дарят его:

тут главное не упустить момент и сразу его влить во флот, ибо Дренджины не дремлют:

после этого нам предлагают посетить Базар и выбрать наемников по вкусу

да, у Ториан в их основных чертах цивилизации есть такая - первая покупка у Наемников - бесплатна

Попадая на Базар, сначала глаза разбегаются от такого разнообразия, но быстро осознаешь, что без ресурсов делать там особо нечего

а кроме ресурсов, есть ещё ограничение по времени, то есть по эре - не достигнув эры Вознесения (Ascension) нельзя купить, нанять определенных Наемников:

или вот ещё серьезный корабль

Стардок постарался - есть интересные корабли, которые выполняют роль уникальных гексов, например увеличивают сырье на +5 на планете, где припаркован корабль

добавляют +5 к исследованиям

а этого я купил сразу- он добавляет к любой найденной аномалии 100 кредиток, отбил свои вложения быстро  :D

первая серьезная битва за Блайт

хоть врагов было немного, сопротивлялись они жестко

после этого десант на планету завершил экспансию Блайта

не успев порадоваться, нам Арсеане ещё дают технологию захвата планет, что очень кстати (а я сам ставил на это исследование, тем самым выкинул на ветер несколько ходов исследований)

на всех планетах, которых я заселял/захватывал я выбирал Добрую Идеологию, для достижения самой нижней, полезной части Идеологии на малых картах - исследования:

Для того, чтобы развиваться быстро в экономическом, а затем и в военном плане необходимо много конструкторов - опять же, выкинув всё лишнее, вместо 7 ходов (корабль типа Hermit) такой конструктор строится за 4:

Опять возвращаемся к кампании. Целей у неё 4: захватить Блайт (готово), найти колонию, и колонию Dark Sky, уничтожить Дренджин (опционально)

очень удобно - есть справа от цели указатель, тыкнув на который, можно увидеть где конкретно находится искомое.

Меж тем, Дренджины тоже побывали на Базаре, мы можем видеть наемников и у них во флотах:

довольно неплохой корабль

Союзники нам говорят об открытых границах, "мы иначе не можем", а мы не можем не согласиться

Тут стоит ещё раз акцентировать рассказ на том, что теперь друзья могут стать быстро оппонентами - и довольно часто и нагло обращаясь за одной десятой всех денег,

поэтому много не копите а тратьте, особенно в кампании

а ещё заваливают требованиями открытых границ, требованиями открытых технологий

и везде отказ означает очень быстрое охлаждение отношений и превращение из друзей во врагов.

На 37 ходу кампании мы находимся в западной части гекса галактики, захватив несколько планет, и получили доступ к Базару

Тут, получив доступ к Дюрантиуму я покупаю прекрасного Наемника - Ксорберта, который увеличивает все добытые ресурсы на базе, где он расположен, в два раза:

направляю его на базу, где одновременно добываются четыре ресурса

и он там сидит до конца игры, съедая сам добытые ресурсы каждый ход, но и принося тоже немало:

Корксы выходят на связь, и говорят о том, что продают своих людей не только нам, но и Арсеанам, и Дренджинам

к 70 ходу мы продвигаемся в своей экспансии, увеличиваем количество своих колоний,

строим собственные корабли, немного покупаем у Корксов, хороший пример - 75% защита от масс-драйверных технологий вооружений

корабль, дающий всем у флоту 25% щитовую защиту

появилась новая малая раса, Зинделлиты

кстати, и пираты здесь тоже присутствуют:

тут нам земляне подкинули очень хороший подарок - 3000 ресёч пойнт,

что очень оказалось полезно, и мы быстро вышли на производство кораблей с разделяющимися боеголовками:

Как видно на скрине, к 98 ходу Ториане владеют около трети галактики, и более-менее приличным флотом

одной из целей кампании является неколонизированная водная планета, и до неё добраться вроде просто , но рядом повсюду Дренджины

захватив колонию посреди их империи я получил очень низкую мораль на этой планете, всё работает также, как и в предыдущих частях игры.

Везде было ожесточенное сопротивление Дреджин, и, хотя рядышком был флот Землян, он не особо следил за Дренджинами и не вступал в серьезные бои

к 128 ходу Ториане зажали Дренджин в углу, и вот вам скрин одного из финальных боёв:

Не торопясь, тщательно всё документируя, выполнив все пункты, требовавшиеся опционально, наваляли таки Дренджинам по полной

вся игра длилась не более трех часов, на уровне сложности Гений, советую и Вам выбрать такой уровень сложности, будет интересней.

Подводя итоги патча и кампании можно сказать, что интенсивней и интересней стали взаимоотношения между расами. И, как я уже упоминал выше - наглость союзников не имеет никаких пределов, вплоть до того, что когда я уничтожал Дренджин мне заявляли, что не много ли я на себя беру, и их очень беспокоит моя растущая мощь - -это союзники  :o 

да и просто, они имеют право шарить по моим владениям в поисках артефактов, когда же я на их территории - тут же претензия

Ещё плюс - так как ввели наемников, то повысилась ценность ресурсов, сами наемники могут очень серьезно поднять уровень планеты, базы, флота, то есть качнуть чашу весов в вашу пользу.

В боях первые и основные удары приходятся на Наемников, так что уничтожают их довольно быстро

Ввели две новые старые расы  ;D - Арсеане и Ториане.

У Ториан,

как уже упоминал выше куча нововведений, и вот ещё пара - открывается за стандартным терраформингом ещё дополнительные аква-биосферы:

а потом и ещё продвинутые

а ещё есть увлажнение планеты:

Ещё у Ториан повышенная рождаемость, есть плюс - по достижению новой эры ещё один гекс на каждой планете, могу колонизировать водные миры, но есть большой минус насчет малого восстановления кораблей, что сразу перечеркивает желание за них поиграть, хотя многим будет интересно поиграть и с таким штрафом.

У Арсеан свои преимущества, касающиеся военного дела, игнор 10% любого оружия, увеличена дальность всех вооружений на 10%

звездные базы Арсеан имеют бОльший радиус действия, в зоне их действия скорость вражеских кораблей ниже, а свои корабли имеют дополнительный бонус к атаке, если идут боевые действия в зоне базы.

Также у Арсеан больше радиус радаров, первоначальная логистика +3, корабли +20% к хитпойнтам и +10% к восстановлению.

И кроме того, ещё и силы солдат, что касается вторжений +0.1, то есть те же 10%. Короче как и написано - древняя воинственная раса. Минус касается морали, -1,5 ещё меньше только у Дренджин. Для них также был разработан свой стиль кораблей, цветовая гамма и т.п.

Кампания получилась короткой, увы. >:( 

Стоит ли потратить деньги, для того чтобы насладиться наемниками - думаю, что да (вы только посмотрите на корабль Хелмдера - 6 дронов, 10 перехватчиков +50% уклонения всему флоту!), но только со скидкой, благо на них Stardock не жадный, дождитесь очередной распродажи, и вперед, а пока - с улучшенным немного ИИ, подправленным балансом, визуальными улучшениями - можно пока играть и без них, патч 1.6 бесплатен.

Всё вышесказанное - сугубо субъективно, если кто-то хочет поправить, дополнить - прошу!

Офиэль

А когда будет перевод наемников на русский,как я понял все пока на английском или нет...

Admin

может он уже есть, я не знаю, надо будет посмотреть, у меня по умолчанию английский, проверю - скажу

aduser

Фев 25, 2016, 03:21 pm Последнее редактирование: Фев 25, 2016, 03:23 pm от aduser
Долгожданной опции "Автоулучшение баз" и т.п. в 1.6 так и не приделали. Хотя может уже какой мод есть, уже давно не играю. Наигрался без "автоулучшения баз" и поэтому как вспомню про это, все желание отбивает играть и DLCками не заманят. Хотя интересно... Базар, наемники. Вообщем дальше буду ждать нормального микро управления, планетами, базами, кораблями, точками сбора. За обзор большое спасибо! Читать все это  интересно!

Офиэль

Читать интересно,но куча то где,хотелось узнать какие нововведения в патче 1.6,отдельно от Наемников,а то сложно самому все раскопать и не ошибиться что было раньше,а что нет.

Admin

Фев 26, 2016, 06:30 pm Последнее редактирование: Фев 26, 2016, 06:34 pm от Admin
Тяжело отделить, так как тут также муторно, как и с русским языком.  :-X

Для выяснения мне придется убирать одно дополнение, которое стоит по умолчанию, а другую галку поставить, история будет с переустановкой параметров (иногда до переустановки игры), и после всех этих дел слетают всегда все настройки - регуляторы громкости, отключение вступительного ролика, моды,  и т.д. и т.п.

Плюс, даже если не переустанавливать (это про русский язык) то всё равно нужно скачать 300-500 мегабайт. Потом убедиться, выяснить - что-то не работает, а что-то работает, это нужно поиграть, и не один час, а потом в обратную сторону переустанавливать и опять качать (опять про русский) и включать и выключать всё заново  :-\

Это займет время, и довольно много, и думаю, что лучше это время потратить на что-то более ценное для сообщества, тем более скоро будет ещё один патч через месяц, но постараюсь ;)

Офиэль

Спасибо,вы отлично ведете сайт,в Контакте даже общение какое то левое,не по игре,патч и Наемников почти не обсуждают,все ссылки сюда.А как там с дорожной картой,когда шпионаж то будет,я ждал с этим патчем...

Вверх