Назначение точки сбора кораблей - Rally Point

Автор Admin, Янв 28, 2016, 01:27 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Admin

Янв 28, 2016, 01:27 pm Последнее редактирование: Янв 28, 2016, 01:41 pm от Admin
Перенес вопрос в раздел FAQ

Пойдем по порядку. Тыкаем на верфь, и затем на кнопку "Rally Point", она же "точка сбора"

попадаем в меню выбора - куда направить корабль после того, как он будет построен

по умолчанию - none - никуда, корабль остается около верфи, тыкаем в горизонтальном меню, например на колонии:

выбираем на какую планету его направить, и нажимаем на кнопку Set Destination, ну или на русский аналог

Аналогично, если корабль направляете на другую верфь

или базу

есть ещё экран со звездами и планетами, но он работает не стабильно, особенно на громадных картах, лучше не трогать  ???

Теперь о переназначении, нажимаем в главном меню Command или Управление и видим следующий экран

здесь по порядку, сверху вниз видим разделы, в первом разделе - верфи, и первое в подменю- строящиеся на них корабли, и можем поменять эти корабли на другие

ниже, на этом скрине видно, что все корабли, которые я строю, летят на базу RogueDesign, либо остаются без назначения Unassigned

и поменять - назначить пункт и собственно кнопку

Допустим, я разведаю космос и строю на передовой базу, на которую летят все новые построенные мною боевые корабли. Время проходит, и я, раздвигая границы своей империи, и строю новую базу, и чтобы облегчить труд нужно просто переназначить (REASSIGN) с текущей Rally Point на новую и подтвердить это кнопкой. В ранних билдах был глюк, что не всегда после загрузки игры восстанавливались точки назначения, последние патчи всё исправили.

Ниже можно также перенаправить УЖЕ летящие куда-то направленные корабли таким же образом, всем скопом

также можно все корабли одного типа назначить лететь в указанную точку

в третьем подразделе также можно действовать с формированными флотами

вернемся во второй раздел и можем сделать апгрейд сразу все, повторю - СРАЗУ ВСЕМ кораблям одного типа

поэтому будьте аккуратнее, это может резко увести баланс вашей империи вниз, запишитесь перед тем как нажимать  ;)

И последнее в этом меню - переназначение спонсоров у верфей. Лучше это делать вручную, смотря на расположение планет и верфей.

Zepp

Спасибо, сегодня попробую.
Ибо звездный экран действительно серьезно тупит.

Foxman

Кстати, верфи можно перемещать. Жаль что базы нельзя.

asimbox

Ага, перемещение верфей реально нужная вещь! Согласен базы бы еще перемещать, очень помогло бы с формированием и логистикой планетарных и горно-добывающих кластеров.   

А народ, кто знает как назначить точку запуска с верфи или планеты, т.е. клетку куда будет проходить запуск корабля?!

Чёго-то я сам никак не разберусь...

Вверх