Требования к железу

Автор Admin, Май 05, 2015, 02:24 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Офиэль

Говорят это пока не оптимизированный патч 1.4 отнимает много памяти,они нагрузили ИИ в этом патче.Постепенно стардок обычно это устраняет, через жалобы на офсайте.

Admin

на 8 оперативки у меня тормозила на инсэйне. Вышел окончательный 1.4, проверяйте.

Офиэль

Пока то нормально,но это до какого места партии,и так ставлю только двух противников,и правда всех малых рас.

Zepp

у меня комп удовлетворяет рекомендуемым требованиям игры - 8 гб RAM, Core i5, 2гб видеокарта. Но игра постоянно жалуется на нехватку памяти. Скоре после начала игры выскакивает табличка с предложением закрыть игру, ее можно игнорировать и играть.
При размере галактики - "Большая" вылет случается примерно раз в полчаса, это можно стерпеть, спасает установка автосохранения на каждом ходу.
Попробовал играть на Huge - кое как идет игра, но вылетает раза в три чаще, хода после 50-го стала вылетать вообще каждый ход.
При размере галактики еще на один больше, галактика создается, но я даже сохраниться не могу - выдает "Out of memory"  и мгновенный вылет.
А так хочется поиграть на внушительных просторах а не копошиться в малосемейке.

Кто-нибудь сталкивался, как-то лечится?
Спасибо заранее.

Admin

давно не видел ничего подобного, а точно 64 бита? если да, то думаю дело в операционке.

Zepp

Конечно 64 бита, Win7.
Насколько я понимаю, на 32-битной версии игра просто не запустилась бы.

Admin

на 32 запускается, тормозит бывает, вылетает, но играет с грехом пополам, люди рассказывали.
Out of memory бывает ругается из-за недостаточно большого файла подкачки, посмотрите, увеличьте, расскажите нам о результате

Zepp

Файл подкачки 4Гб, смотрел его с помощью утилит, вроде бы не забивается.
Да и сама игра идёт плавно, без тормозов, просто неожиданно вылетает :)

Но сегодня вечером действительно попробую его увеличить.
Если будет положительный результат - отпишусь.

Zepp

Краснея и заикаясь, сообщаю, что файл подкачки у меня отсутствовал, хотя я был настолько железно уверен в том, что он есть, что не счёл нужным его проверять :)
Вроде бы сейчас все отлично.

Админ, спасибо за наводку! :)

Руслан

Как найти этот файл подкачки, и разогнать?

Admin

встречный вопрос - какая операционная система у Вас, и поточнее?

Руслан

У меня?

Admin

да, Вы же задали вопрос, но для того, чтобы ответить нужно знать какая у Вас операционная система, а затем можно найти в интернете миллион ответов, как увеличить (или создать если его вдруг  нет) для этой ОС файл подкачки.

Руслан

Виндовс 7, 64 бита. Я играю на самых низких настройках, с выключенными туманностями.

Admin

Фев 15, 2016, 04:43 pm Последнее редактирование: Фев 15, 2016, 04:46 pm от Admin
вот тут и вот тут ещё очень хорошее подробное объяснение про подкачку, только нужно экспериментировать - поставить поменьше, а потом побольше, всё зависит  сколько у Вас оперативной памяти, и ставить 4-8-12-16 гигабайт, сразу пробовать с максимальным размером не советую.

Вверх