Терраформинг!

Автор Admin, Сен 01, 2015, 03:29 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Admin

Сен 01, 2015, 03:29 pm Последнее редактирование: Сен 01, 2015, 08:06 pm от Admin
Хочу дать наводку всем начинающим, да и не только начинающим, всем игрокам - исследуйте терраформинг, не игнорируйте его, это технологическое чудо не должно пройти мимо вас, оно усилит многократно вашу мощь во всех направлениях.

Начинается он с сойл-энричмента, увеличивающее полезную площадь на единицу, затем сойл энжинеринг ещё на единицу, потом завод терраформинга, потом станцию... Но если развивать направление терраформинга в исследованиях до конца, то мы получаем ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНУЮ возможность поднять до небывалых высот экономику, военное производство, деньги, исследования. Этот инструмент называется ультра-терраформинг.

Вот планета с возможными для постройки гексами до него

а вот после

а вот ещё до кучи биосферу (она вообще ставится на любом гексе), хабитат и завод со станцией:

Ещё раз. До терраформинга:

после

Само открытие может быть открыто на завершающем (красном, военном) этапе - эре исследований, исследуется прилично долго, но оно того стоит:

да,да  :D :

Даже бедный марс

получает приличный буст

Ультра-терраформинг не оставляет ни одной клетки суши не занятой, плюс биосфера, плюс енричменты, в результате планета после всех построек и улучшений получает  ГИГАНТСКОЕ увеличение во всех направлениях.

Обратная сторона - сам по себе ультра-терраформинг строится довольно долго.  Одна клетка при раскаченной экономике планеты от 9 до 20 (и выше) ходов. На новых, захудалых планетах лучше сразу покупать, если есть такая возможность, эту застройку.

Поэтому здесь просто демонстрация того, какой будет планета. Естественно, надо давать на застройку один-два гекса, потом на них ставить фабрики (ну или что Вам надо), но лучше сначала фабрики конечно, чтобы следующие клетки терраформинга строились быстрее. Потом ещё и ещё. И ещё. Это накладывает обязательства заходить на каждую планету и погрязнуть в микроменеджменте. Но награда за это очень высока. При правильной балансировке колеса управления планетой, бегунка между социальным и военным производством, и правильной застройкой планеты зданиями с дающими друг другу бонусами, в конце мы можем иметь вот такую картинку:

Это, кстати, ещё не самая мощная (в экономическом плане) планета, которую я смог раскачать  8) Вот списочек для наглядности той самой офигительности и гигантского увеличения, про которые я говорил:

Но и это ещё не всё! Здесь население ещё не по полной (где-то около 50% и меньше) на планетах!

Но, денег, как видно, мало дают такие планеты, скорее в убыток, но можно же другие планеты (или часть из них) настроить на генерацию кредиток:

вот хороший пример, как выглядит одна таких планет, среднего уровня:

И, представьте, на ней нет ни одного здания - ни банка, ни рынка, ничего чтобы генерировало (ну кроме столицы разве что) непосредственно приток денег!

или, вот пример баланса между производством, исследованиями и притоком кредиток, причем заметьте, генерируют очки исследований только один институт и столица  ::)

А в хорошей идеологии, как, впрочем, и во злой, есть улучшение - прибавить ещё по одному гексу всем колониям, пользуйтесь всеми возможностями ;)

Успехов в перестройке планет и счастливых завоеваний!

Офиэль

В третьей части вроде бы по мощнее стал.Сам терраформинг обожаю,как и ваобще потенциал для преобразования чего либо.

Nummo

Здравствуйте!

К сожалению я не нашел такой технологии в дереве технологий:

У меня версия игры 1.32, которую я купил через Steam. Может быть эту технологию убрали в более поздних версиях игры?

Admin

и Вам здравствуйте! дерево технологий  зависит от расы, и деревья разные, не в каждой ветке есть такое изобретение, тут же некое подобие "баланса" у рас.
Насчет убрали - посмотрю, разберусь и поподробнее расскажу на днях.

Admin

Окт 13, 2015, 01:03 pm Последнее редактирование: Окт 29, 2015, 02:38 pm от Admin
Увы, о горе всем нам, любителям терраформинга!  :-[
Как раз патч 1.32 отменил ультра-терраформинг как имбу, как оверпауэр.  :(

НО, есть два решения
1. можно скачать отсюда мод, включающий все виды терраформинга, описание здесь, для использования скачать, и распаковать в директорию mods, где установлена игра (пример My Documents\My Games\GalCiv3\Mods),
но это требовать будет ресурсов, а чтобы было всё как прежде

2.
а) нужно создать папку в каталоге модов, допустим, ultraterra
б) туда закачать вот этот файл https://yadi.sk/d/JHKxu9hOjhuk5
в зависимости от версии игры, лучше внутри ещё создать папку game и продублировать этот файл и туда
в) там же создать подпапку English\Text
г) туда закачать вот этот файл https://yadi.sk/d/wCfmrSpZjhukH

всё.

проверено лично, во всех расах, работает ;)

uzznick

Мар 11, 2016, 12:03 pm Последнее редактирование: Мар 11, 2016, 12:06 pm от uzznick
Admin,
Второй вариант работает на патче 1.6? (эра войны. биосферы открыты. технологии не вижу)
Текст можно перевести на русский? (я пробовал - ошибка запуска игры)
Как добавить эту технологию только для одной расы? (играю Альтарианами. к примеру)

uzznick

Здравствуйте!
18.02.16 Вышла новая версия мода Enhanced Terraforming v1.6 (скачать)
Давайте его переведём на русский язык? (пробовал сам. выдаёт ошибку при запуске игры)

Afarus

Пробовал этот мод версии 1.1. мне этот мод не понравился. Потребляет много ресурсов, а возмонжсти по кол-ву итоговых гексов весьма скромные.

Afarus

Admin,
Второй вариант работает на патче 1.6? (эра войны. биосферы открыты. технологии не вижу)
Текст можно перевести на русский? (я пробовал - ошибка запуска игры)
Как добавить эту технологию только для одной расы? (играю Альтарианами. к примеру)
У меня на 1.5 работает. Но тут ньюанс, на уже сформированном дереве технологий моды не работают, это ьи модам ко всем модам вообще относится, в т.ч. и кдизайнам кораблей.
 Правильный алгоритм использования модов такой:
1. заливете мод в папку по инструкции к нему.
2. запускаете игру.
3. Запускаете новая игра. далее установки на ваш вкус. После загрузки карты в дереве технологий увидите вожделенные пункты.

Еще раз повторю: на уже  сформиованных и записанных, даже если не сделано н одного хода моды появлятся не будут.
Для одной расы добавить не получится, но это даже и неплохо, когда захватываете планеты противника они как правило уже большей частью прошли терраформинг.

uzznick

Но тут ньюанс
Спасибо за разъяснения, но я всё так и делал. Я думаю нюанс ещё в расе. Нравится играть за Альтариан (у других рас работу мода пока не проверял).

ChupacabR

в) там же создать подпапку English\Text

А для русской версии как его приспособить? Добавить папку Russian или просто заменить английский текст на русский?

Afarus

у меня работает на русской версии.  делал по инструкции.

ChupacabR

Я хотел, чтобы оно по-русски разговаривало (= Но потом понял, что достойно перевести шуточку из описания не могу, и бросил это гиблое дело)

Вверх