Стандартные планетные гексы

Автор Admin, Июн 04, 2015, 03:11 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Admin

Июн 04, 2015, 03:11 pm Последнее редактирование: Сен 01, 2015, 04:08 pm от Admin
Рассмотрим стандартные гексы на планете.  На изображении гекса - зеленая стрелка - на что влияет сам гекс, и ниже квадратное изображение окружающих гексов - это на что влияет этот гекс, какие дает он бонусы к смежным клеткам.

Начнем с самого полезного, это катаракт, очень полезный гекс как для производства +3, так и для исследований +1 на смежных гексах:

На нем хорошо строить фабрику,  а рядышком застраивать всё научно-исследовательский институтами.

Тоже крайне хороший гекс  -это редкоземельные металлы - Rare earth metal, даст Вам +2 к исследованиям и +1 к производству на смежных гексах:

+2 к богатству и +1 к исследованию на смежных гексах приносит гекс с металлами со свойствами высокой точности:

+2 к исследованию и +1 к богатству на смежных гексах дает гекс с богатыми минералами:

Старинные руины дают +3 к туризму и +1 к исследованию на смежных гексах:

Увеличить влияние на +3 и +1 к туризму  на смежных гексах дает гекс со старинными чудесами:

+1 к населению и + 1 к богатству на смежных гексах дает богатый минеральными питательными веществами, залитый водой гекс с плантациями:

+2 к одобрению и +1 к богатству на смежных гексах дает гекс с гаванью:

Аттракционы, построенные на гексе с натуральными чудесами привлекут туристов +2 и +1 к влиянию на смежных гексах

+2 к влиянию и +1 к богатству на смежных гексах даст гекс с планетфоллом:

Редкие камни, продающиеся по всей вселенной дают +3 к богатству и +1 к влиянию на смежных гексах:

Пустырь, пустошь, на которой ничего не растет - прекрасное место для военных испытаний, этот гекс дает +2 к военному производству и +1 к обычному на смежных гексах:

Хорошо для увеличения популяции населения +3 и +1 к одобрению на смежных гексах дает гекс с дикой пшеницей:

Всё, конечно же, зависит от ваших целей - это относится для любого вида гекса.
Неспроста сделано и по два вида улучшений на таких гексах.
Не хватает популяции - строим ферму, нет денег - на гексе сооружаем рынок, биржу, банк.
Также, немалую роль играет и размер планеты - и сколько на ней редких и обыкновенных гексов.

Когда открываем планетарное улучшение почвы (их несколько видов), то можно улучшать планету, он отображается прозрачно, и после постройки исчезает:

Первое улучшение работает на клетках только по выбранных самой игрой принципу, а следующие планетарные улучшения - уже там, где вы захотите, эти достройки намного улучшают качество планеты и увеличивает её показатели. Подробнее здесь http://forum.galciv3.ru.galciv3.ru/index.php?topic=32.0

Beam

Отличные статьи, любо читать!

skyall

Добавьте, только что оба бонуса действуют одновременно: первый (со стрелкой) действует только на сам гекс, а второй (с квадратом) на окружающие. Нюанс для грамотной застройки немаловажный как-никак.

Admin

skyall,
Вы абсолютно правы, я упустил сделать на этом акцент, спасибо за замечание  :)

Kayman036

Июн 19, 2015, 06:09 pm Последнее редактирование: Июн 19, 2015, 07:57 pm от Kayman036
Ощем ща завалю тупыми вопросами, ответе кому не лень ))
1) как считается в итоге дипломатия ? этот +1 добавляет к + в отношениях со всеми расами или ещё как то ?
2) что йорам строить на клетке с + туризмом + дипломатией + популяцией ведь они строят население там же где и здания.
3) сносить ли строение касающиеся еды на захваченных планетах, играю первый раз за йор, и что строить йорам на клетках с бонусом к еде ?
4) влияние +5% это много или мало ? В создании расы выбрал -2 клетка даёт +2 получается компенсировал минус ?
5) клетка + милитари это военное строительство или защита от вторжения ?

пока писал до много сам допёр, но всё равно напишите что знаете, мало ли не так допёр

Admin

у меня своя информация, я готов дать ответы, может кто-то ещё подключится, я добавлю.
А Йорам посвящу отдельную статью, в процессе.

Kayman036

у меня своя информация, я готов дать ответы, может кто-то ещё подключится, я добавлю.
А Йорам посвящу отдельную статью, в процессе.
О чём этот пост ?
Может подключится может и нет, это вопрос ? А если не подключаться то и статьи не будет ? В таки игры не играет основная биомасса, так что тут не получится подход как в доте 2

Admin

Я имел в виду, что если кто-то из игроков подключится к процессу, тот и ответит. Я физически не смогу один отвечать всегда (был вот в отпуске сейчас), да и не обязан. И могу допустить (и порой допускаю) ошибки в описании игрового процесса, это же форум, для общения, вопросов и ответов на них всех желающих, знающих информацию, а не простой допрос админа :)
В добавок, даже если я спрашиваю разработчиков - и они порой отвечают совсем не правильно, не владеют всей или последней информацией, так что если Kayman036, или кто-то ещё готов участвовать, обсуждать и писать статьи - вэлком! Разместим и здесь, и на сайте. Ответственным людям дам впоследствии права модераторов для таких вещей.

Вверх