Превью Крусейда (Крестовый Поход)

Автор Admin, Мар 10, 2017, 08:33 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Admin

Мар 10, 2017, 08:33 pm Последнее редактирование: Мар 10, 2017, 08:37 pm от Admin
Пропустив рассуждения Брэда о том, "что такое 4х стратегия", переведём ту его часть, которая касается шпионажа:

Галактические Цивилизации - это игра, задающая вопрос - что же случится после того, как мы начинаем колонизировать другие планеты?
Предположим, мы вступили в контакт с другими цивилизациями.
Инопланетные цивилизации имеют свои собственные истории, свою культуру, свои идеалы, о которых мы можем только гадать.
В Галактических Цивилизациях III: Крестовый Поход вы сможете обучить ваших граждан, чтобы узнать больше о других цивилизациях и, при необходимости, сделать с ними очень плохие вещи ;)

Трудный выбор.

Если Вы новичок в игре, то лучше пропустить этот абзац, так как я буду разводить полемику с фанатами игры.
Дорогие фанаты игры GC3! Ваша старая/текущая модель экономики мертва, я убил её...

Убил я её потому, что каждый Гражданин имеет значение, большое значение.
Вы получаете одного Гражданина каждые 10 ходов. Это означает, что в типичной игре у Вас будет около 25 Граждан.
Это не значит, что они одноразовые, существуют определенные планетарные улучшения, которые вы сможете построить, которые дадут вам Граждане в качестве шпионов, либо чудеса по одному на цивилизацию, либо они будут требовать ресурсов.

В итоге: каждый гражданин привносит свой вклад в игру, что может её каждый раз менять.

За 25 лет существования игры ГЦ в её основе была гонка за освоением колоний, и Крестовый Поход тоже не будет исключением, так как нельзя избавиться от этой гонки в принципе, но он добавляет свои черты, свои стратегические решения в игру.

Итак, старт игры - мы имеем 5 тысяч кредиток, 10 миллиардов населения, 4 административных ресурса и один корабль.

На что же расходуются административные очки/администраторы? На колониальные корабли и колонии, на исследовательские корабли и конструкторы.

В основной игре надо было поставить в очередь на постройку колониального или исследовательского корабля, а потом нажимать на "конец хода" раз двадцать, теперь же стоимость колониальных кораблей будет низка, но будет стоить администратора. Исследовательский корабль вообще будет строиться моментально, но тоже будет стоит администратора.

Посмотрим на свой родной мир,

в нём сырье/основа производства равен основе производства в каждой категории, нет ползунов или колёс перераспределения, вместо этого распределяем Граждан на каждой планете, либо целиком во всей империи.

Если вы хотите продолжить гонку за планетами - пожалуйста, но предстоит довольно трудный выбор, когда вы используете первые свои 4 администратора

Я потратил администратора на то, чтобы заполучить колониальный корабль, что дальше?
Может быть потратить Гражданина на получение ещё 5 очков администрирования?
Или потратить его на увеличение исследований, а может на улучшение планетарного производства?

Вы можете сказать - да всегда лучше иметь побольше колоний в перспективе, а что вы скажете, если мы введём такое понятие как Галактическое Чудо (ГЧ) ? И если их количество будет ограничено?

Посмотрите,

я потратил очки на получение Генерала, который позволяет мне вторгаться на другие планеты гораздо раньше, чем я изучу это в технологиях. ГЧ не дешевые. То самое стратегическое командование, в среднем построение которого занимает 28 ходов, довольно ценно, а если я потрачу этого Гражданина на что-то другое, например сделаю из него рабочего?

Вот, теперь мы имеем бонус в 33%, если Гражданин становится рабочим:

И теперь вместо 28 ходов постройка Чуда занимает 19, что довольно ощутимо, и кстати, мы уменьшили цифру увеличения мощности, если будет построено здание фабрики с 15% на 5% :(

Если Гражданин будет ученым, то также пойдёт 33% бонус на исследования.

Шпионы

Когда вы дойдете до технологии шпионажа, вы сможете потратить своего Гражданина на шпионаж:

Представляете, если Гражданин способен увеличить мощность планетного производства на 33%, каким же должен быть мощным Шпион?

Можете для начала выбрать, что делать шпиону, или, если он ничем не занят, то пустить его в контр-разведку:

Затем можно выбрать цивилизацию, за которой он (или она) будет шпионить, что позволит больше узнать об этой цивилизации, или попозже, возможность украсть технологию.

Также шпионов используют для дестабилизации целых планет

Видите, можно кликнув на колонии узнать о ней всё необходимое, как будто вы заходите на свою планету:

Разместив шпиона на планете, можно делать две вещи: первое, он может сбить сырьевое производство на планете на 20%, или он может отключить планетарное улучшение, причем никто не будет знать, кто же это сотворил.

А дальше, усовершенствовав технологии, можно пожертвовать своим шпионом, чтобы:

уничтожить гекс, сделав его полностью непригодным, можно получить технологию, уменьшить рождаемость на планете или понизить мораль, можно убить вражеского шпиона, в общем, вовсю ещё идёт процесс продумывания как сделать жизнь посложней вашим врагам при помощи шпионов  ;D

Afarus

Чую я, мелко/нудного администрирования добавится в разы. Как раз то, что я не люблю в СТРАТЕГИЯХ.  :(

Офиэль

Говорят на следующей недели уже выпуск, или нет, или как...или все...

barabum

Говорят на следующей недели уже выпуск, или нет, или как...или все...
Где говорят?)) выход весной,весна длинная,никакой конкретики про дату никто не говорил.

Офиэль

На форуме Стардока, говорил Фрог Бой,но может это еще один выпуск рекламного анонса.У меня гуглперевод поэтому все приблизительно,cиди и догадывайся,ходи и оглядывайся.

Admin

на этой неделе будет новый анонс, более пока кроме слов "этой весной, вот-вот уже почти" ничего :)

Admin

увы, пока ничего нового, "Каким будет ваша цивилизация" не стоит перевода, а вот следующая часть обещает быть интересной - вторжения!

Офиэль

Спасибо, сам еще не смотрел у них.

Офиэль

Посмотрел, Верфь отобрал Фрог Бой, но это нормально,очень любит резать ,то что сам не делал и не придумывал.

Офиэль

Уже в понедельник новый анонс ,или в середине недели, запросы у еврогеймеров о которых их попросил Стардок, глуповатые, но я это теперь знаю, толпа во всех странах, и любых народов,непритязательна, и сама себе противоречит.

Admin

завтра переведу о вторжении

Офиэль

Там нормально,чуть лучше чем в мастер орионе новом.Спасибо заранее за перевод.

Вверх