Защита: мощность или вес.

Автор ChupacabR, Апр 27, 2016, 02:18 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

ChupacabR

Всем привет! Подскажите, кто исследовал, на что практичнее и полезнее вкачивать защиту, на снижение массы или на повышение мощности (вопрос о принципиальном использовании защиты оставим в стороне)? С одной стороны, вес практичнее, так как позволяет более гибко настраивать корабли для конкретных целей. С другой, экономия места всего в несколько единиц, не особо-то разгуляешься.

Admin

если отставив в сторону вообще обсуждение защиты, то я ставлю на вес, экономия может достигать к концу игры до 40%, или даже больше - в зависимости от свойств расы

ChupacabR

Ага, спасибо, я тоже больше к весу склонялся. Ну а так, я смотрю, щиты вообще никто не любит?

Afarus

Для меня вместимость важнее ХП. Как ее максимизировать уже описывал. ХП можно в разы поднять на больших картах изучая СЗА.  ;)
Для маленьких кораблей размером до большого, актуальна защита, особенно щиты в первую половину игры, потом точечная защита становится важнее.  А дальше защита не так актульна как общая огневая мощь (зависит и от вместимости), скорость перезарядки и максимальная дальность выстрела.

ChupacabR

СЗА? Это что за зверь?

Afarus

СЗА? Это что за зверь?
СЗА -  сильно защищенные аномалии. Подробнее здесь http://forum.galciv3.ru.galciv3.ru/index.php?topic=83.msg608#msg608

ChupacabR

А, ясно. Полезные штуки, да, но мне пока не встречались)

Вверх