"все строительство"

Автор xmstikx, Сен 29, 2017, 02:07 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

xmstikx

после последнего обновления в столице появился бонус ( +3 ур все строительство) но заводу этот боеус не дает ничего. это баг или так задумано, чтобы столица не давала бонуса к производству заводов. также этот бонус не добавляет уровней ни одной постройке, я так понимаю этот бонус заменил бонус производства, но ничего не добавляет.

Admin

Хороший вопрос, давайте разберёмся.

Создал заново, за людишек, давайте рассмотрим, тут про производство два бонуса:

один на производство сырья +1, второй даёт смежным гексам +1

рассмотрим поподробнее, сырьё, 6.3:

складывается из базового значения 5, +1 столица, +5% за поддержку

гражданское/социальное строительство  3.5

складывается из сырья 6.3 плюс свойство расы +1, минус свойство 50% за скорость

построим космический лифт

даёт +1 ко всему строительству, и мы его притыкаем к столице, чтобы получить бонус от неё, то есть имеется в виду второй уровень, в описании лифта

и получаем не единичку в прибавление а 1.6, эти вот 0.6 от столицы.

для проверки снесём его и построим отдельно

получаем строительство 4, так как сырьё как было так и осталось, а вот чисто от лифта мы имеем единицу

это самый малый пример, на старте, у больших зданий эффект заметнее.

У Вас видимо не человечки, другая раса, с бонусом у столицы +3, давайте Ваши скриншоты, разглядим где есть бонус, а где нет.

xmstikx

играю за синтетиков, дерево технологий иор. захватил планету врага с обычным заводом и бонусы на него действуют. похоже не действует только на иоров. сейчас скрины закину

xmstikx

получилось вроде

xmstikx

на первых двух изображениях захваченный завод с бонусом. и таже поанета но без завода. а на этом мой завод без бонуса

Admin

всё так, пока здание не прилегает к собственно столице - бонусов дополнительных нет, нужно чтобы были смежные гексы.

в данном случае столица даёт только базовое сырьё, как основу для цифр производства и эта цифра ещё делится из-за скорости игры

нужен терраформинг, улучшения почвы, и т.п., чтобы открыть территорию около столицы, когда там построите, тогда будут дополнительные плюшки,

пока их нет - нет и бонусов, не повезло с расположением столицы на этой планете, стройте указанные улучшения.

xmstikx

вы меня не поняли. обратите внимание на завод который получает бонус от смежной клетки. завод синтетиков не получает этого бонуса. со столицей таже проблема, просто в моем примере бонус "все строительство" идет от ресурса а не от столицы, но принцип тот же. синты не получают бонуса ни от столицы ни от ресурсов ни от бонусных клеток.

Admin

для того, чтобы завод (или другое здание) получал бонус, в данном случае нужно построить здание Течапода, тогда увидите, что бонус будет, и его будет видно в статистике соц-производства.

Nihilus speechwriter

Окт 01, 2017, 08:53 pm Последнее редактирование: Окт 01, 2017, 08:57 pm от Nihilus speechwriter
Спасибо Админу, с лифтом ситуация наглядна, но вот я согласен с xms.. , что ЗАВОД не всегда получает смежные бонусы на произв-ть. В моем случае ни дюрантиевая плавильня, ни фабрика антиматерии, ни еще одно 'оборонное' здание не дают такого буста именно на завод ( да и на солн. фабрику тоже).
P.S. Я конечно нубяра в этой игре, но разве можно строить 'техаподов'? Они же 'даются' с планетой. Как и специи, и обнимашки... Не?

Admin

они даются, да, но бонусы без постройки не дают, проверял, может это неправильно, но работает пока так

Вверх